Состоялось очередное занятие со студентами-участниками проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!».

27 февраля 2017 г. состоялось очередное занятие со студентами-участниками проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!».

Занятие на тему «Основы рационального питания» провела врач государственного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска» Горостовская Светлана Анатольевна.

Правильное питание – главное условие здорового образа жизни человека. Именно поэтому питанию необходимо уделять внимание и прикладывать необходимые усилия для того чтобы оно было полноценным.

Во время занятия ребята узнали:
• какие продукты являются вредными, какие полезными и почему;
• режим питания и почему он важен;
• на основе каких современных технологий производства были изготовлены те или иные продукты питания, какие пищевые добавки есть в их составе;
• какими технологиями приготовления пищи стоит пользоваться, а какими нет, после применения каких из них останется больше необходимых пищевых веществ и др.

Для тех кто уже осознал важность правильного питания в помощь “Дневник правильного питания”.