Состоялось очередное занятие со студентами-участниками проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!»

09 февраля 2017 года состоялось очередное занятие со студентами-участниками проекта «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра!».

Занятие по профилактике ВИЧ/СПИД провела врач-эпидемиолог государственного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска» Сподабаева Екатерина Петровна.

Основными задачами занятия стали:

• повышение уровня информированности студентов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции;
  • формирование у молодежи навыков ответственного отношения к своему здоровью;
  • формирование негативного отношения к употреблению наркотических веществ.

В ходе лекции студенты ознакомлись с проблемой распространения ВИЧ-инфекции в Республике Беларусь, получили информацию о путях распространения вируса и мерах профилактики.