Стипендиальная программа Коперникус (для студентов, владеющих немецким языком)

Коперникус – это общественная организация, действующая с 1995 года, целью которой является спонсирование высококвалифицированных, амбициозных, социально активных студентов из центральной и восточной Европы и центральной Азии для временного обучения в Германии. Каждый семестр выбранные на основе строгого отбора стипендиаты приглашаются в Берлин или Гамбург для обучения в немецком университете в течение одного семестра, а также прохождения профессиональной практики в государственном или частном учреждении /предприятии и участия в работе организации Коперникус. В течение программы студенты проживают в немецких семьях и получают стипендию на ежедневные расходы. С помощью данной программы наша организация стремится улучшить взаимопонимание и расширить культурный кругозор участников за счет создания возможности для открытого диалога между европейскими, восточно-европейскими и среднеазиатскими студентами.

Срок подачи заявок на зимний семестр 2017-го года (01.10.2017 – 30.03.2018) заканчивается 30-го марта 2017 года.

Подробная информация о программе и требованиях к заявке находится на сайте www.copernicus-stipendium.de