Экологический отряд “Березинский” УО “МГЭИ им. А.Д.Сахарова” БГУ – “Лучший студенческий экологический отряд” в Республике Беларусь

20 декабря в Минске прошел Всебелорусский слет студенческих отрядов “Молодость. Труд. Романтика”. Участниками слета стали более 300 бойцов лучших студенческих отрядов разных профилей из всех уголков Беларуси, в том числе командиры и комиссары, а также представители принимающих организаций, руководители органов государственного управления.

Центральным мероприятием, которое прошло в Белорусском государственном молодежном театре, стала церемония подведения итогов третьего трудового семестра с торжественным чествованием победителей республиканского конкурса “Трудовой семестр 2016”. Лучшие студенческие отряды, командиры и комиссары, а также лучшие организации, принимающие студенческие отряды, были отмечены дипломами и ценными призами.

Экологический отряд “Березинский” УО “МГЭИ им.А.Д.Сахарова” БГУ уже в 5-й раз получил звание “Лучший студенческий экологический отряд” в Республике Беларусь. Летом ребята на протяжении недель в ГПУ “Березинский биосферный заповедник” проводили работы по благоустройству территории заповедника, а также весело проводили студенческое трудовое лето.

Звания “Лучший командир студенческого экологического отряда” удостоена Лещенко Елена, студентка 4 курса факультета экологической медицины, которая на протяжении 3 лет является бойцом данного отряда. Победителем в номинации «Лучший комиссар студенческого экологического отряда» стала Кононович Алеся, студентка 4 курса факультета мониторинга окружающей среды.

_8ce8fgsxnw 9nysexwjjn8 p_ha9hmd7sk