Семинар по научно-техническому сотрудничеству Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Белорусского государственного университета

21 декабря прошел совместный семинар по научно-техническому сотрудничеству Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Белорусского государственного университета в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, ядерной, радиационной пожарной и промышленной безопасности, гражданской обороны с участием заместителя Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майора внутренней службы Геннадия Федоровича Ласуты.

В рамках мероприятия участники посетили Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, где ознакомились с работой данного центра.

Также на базе Университета гражданской защиты МЧС Беларуси для участников семинара прошла демонстрация современных образцов пожарной аварийно-спасательной техники, современных образцов пожарно-технического вооружения МЧС и учебно-лабораторной базы.

От нашего института в семинаре принимали участие директор МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ, профессор Сергей Александрович Маскевич, заместитель директора по учебной и воспитательной работе Владимир Иванович Красовский, декан факультета мониторинга окружающей среды Владислав Владимирович Журавков, декан факультета повышения квалификации и переподготовки Владимир Станиславович Путик, а также заведующие кафедрами.

img_20161221_121538 img_20161221_122504 img_20161221_124753 img_20161221_124825 img_20161221_124904

Jpeg