Стартовал Фестиваль науки «Кстати. Точки пересечения».

7 декабря в Минске стартовал Фестиваль науки «Кстати. Точки пересечения». Официальное открытие состоялось в Национальной академия наук Беларуси. Мероприятие организовано Информационным центром атомной энергии и Республиканским центром инновационного и технического творчества при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

С 7 по 10 декабря российские и белорусские ученые читают лекции, посвященные передовым научным исследованиям (в том числе в области атомной энергетики), рассказывают о медицине будущего и нейротехнологиях, парадоксах теории вероятности и этноастрономии, палеонтологии и сверхпроводниках. Профориентационный квест и экскурсия в Парк высоких технологий помогут школьникам определиться с будущей профессией, а разбор вселенной «Звездных войн» покажет, как может пригодиться в жизни знание высшей математики и космологии.

МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ и Информационный центр атомной энергии связывает плодотворное сотрудничество в направлении учебно-воспитательной работы, реализующееся с 2015 года. В рамках Фестиваля науки «Кстати. Точки пересечения» в нашем институте также запланировано проведение ряда мероприятий.

Программа Фестиваля науки 2016

ndn9nhzuryo q6aselwhvnecjwp2dw-bgc