Практика студентов в Вене

С 21 по 29 ноября на базе региональной сети «Образование и подготовка специалистов в области ядерных технологий (STAR-NET)» и МАГАТЭ проходила практика студентов специальности «Ядерная и радиационная безопасность». Для прохождения практики были отобраны 5 лучших студентов кафедры ЯиРБ.

Во время практики ребята посетили:

• Исследовательский реактор Атоминститута в Вене,
  • Штаб-квартиру МАГАТЭ,
  • Лаборатории МАГАТЭ в Зайберсдорфе,
  • АЭС Цвентендорф.

В ходе практики также были изучены вопросы международного сотрудничества в развитии и безопасном использовании ядерной энергетики, системы норм безопасности МАГАТЭ, программные средства для моделирования потоков ядерных материалов в различных топливных циклах, создания национальной ядерной инфраструктуры для первой АЭС, информационные системы и управление знаниями на предприятиях ядерной отрасли, использование технологий 3D-моделирования и виртуальной реальности в ядерной энергетики, интегрированный подход к менеджменту ядерных объектов, применение исследовательских ядерных реакторов.

img_0369 img_0375 img_1150 img_2942