24 ноября 2016 года в МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ открылась VI Международная научная конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов «Actual Environmental Problems”, которая проводится на английском языке.

Директор института, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Александрович Маскевич открыл пленарное заседание и поприветствовал участников конференции.

Заведующий кафедрой ЮНЕСКО, кандидат биологических наук, доцент Надежда Вячеславовна Гончарова выступила с докладом на тему «Soil decontamination: principles of phytoremediation».

Директор Белгидромета, профессор кафедры экологического мониторинга и менеджмента факультета мониторинга окружающей среды Мария Григорьевна Герменчук прочитала доклад на тему «The climate-energy policy of Belarus».

Ведущий научный сотрудник института, кандидат медицинских наук, доцент Сергей Владимирович Петренко выступил с докладом «Iodine deficiency elimination in belarus: 20 years of experience».

Начальник научно-исследовательского сектора, доктор технических наук, доцент Леонид Николаевич Москальчук завершил пленарное заседание докладом на тему «The chernobyl and fukushima nuclear disasters: environmentalcontamination and the problems of its rehabilitation».

В первый день мероприятия работали секции:

• Social and Environmental, Ethical and Pedagogical Problems in Accordance With A. D. Sakharov’s Ideas.
  • Medical Ecology.
  • Problems of Modern Environmental Safety (Bio-Monitoring, Bio-Indication, Bio-Remedation, Radioecology and Radiation Safety, Environmental Monitoring, Managment and Audit. Information Systems and Technologies in Ecology).
  • Climate Change and Sustainable Development. Renewable Energy Sources and Energy Conservation.

В рамках конференции открылась стендовая (постерная) секция, на которой были представлены работы молодых ученых.

25 ноября VI Международная научная конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов «Actual Environmental Problems” завершит свою работу.

img_3192 img_3211 img_3248 img_3255 img_3264 img_3307 img_3325 img_3342 img_3344 img_3367 img_3393 img_3403 img_3476 img_3484 img_3544 img_3579

Windows 10 Full Version Activation Keys 2018 - Product/ Serial Keys Technical Review