Визит японских студентов

14 ноября 2016 года МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ посетили представители руководства Ассоциации сотрудничества студентов Японии (JASCA), которую возглавил председатель ассоциации JASCA Томохиро Мацусима.

С приветственным словом к гостям обратился директор МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Александрович Маскевич. Также на встрече присутствовали  заместитель директора по учебной и воспитательной работе Владимир Иванович Красовский, декан факультета мониторинга окружающей среды Владислав Владимирович Журавков, декан факультета экологической медицины Игорь Эдуардович Бученков, начальник научно-исследовательского сектора Леонид Николаевич Москальчук.

В ходе встречи представители делегации познакомились с институтом и прослушали лекцию профессора кафедры ЮНЕСКО Надежды Вячеславовны Гончаровой об экологических проблемах, касающихся реабилитации территорий Республики Беларусь, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС, в контексте катастрофы на АЭС «Фукусима-1».

Визит делегации был организован при поддержке Посольства Республики Беларусь в Японии.

img_2355 img_2363 img_2366 img_2387 img_2398 img_2415 img_2437 img_2368