Дан старт новому проекту

10 ноября 2016 года в МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ был дан старт проекту «Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра!».

С презентацией проекта выступила сотрудник ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», республиканский куратор проекта «Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра!» Кавриго Снежана Викторовна.

Цель проекта – научить студентов вести здоровый образ жизни, в том числе правильно питаться.

Основными задачами проекта являются формирование у молодых людей мотивации следить за своим здоровьем, обучение основам здорового образа жизни.

Данная инициатива успешно реализуется в течение трех лет. В проекте используются новейшие информационные технологии, методические разработки и инновационные формы профилактической работы.

Со студентами в течение учебного года будут проведены:
– обучающие семинары и тренинговые занятия от врачей и специалистов;
– индивидуальные консультации по вопросам ЗОЖ, избавлению от вредных привычек;
– измерение индивидуальных показателей АД, ЭКГ, индекса массы тела и др.;
– консультации по здоровому питанию;
– измерение начального и конечного уровня индивидуальных параметров.

img_2316 img_2317 img_2318