Встреча с гостями из Таджикистана

28 октября 2016 года наш институт посетили ректор Таджикского национального университета, доктор филологических наук, профессор, академик НАН РТ Имомзода Мухаммадюсуф Сайдали, проректор по научной работе Таджикского национального университета, доктор химических наук, профессор Сафармамадов Сафармамад Муборакшоевич.

С приветственным словом перед гостями выступил директор МГЭИ им. А.Д.Сахарова, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Александрович Маскевич.

На встрече присутствовали заместитель директора по научной работе Сергей Степанович Позняк, декан факультета мониторинга окружающей среды Владислав Владимирович Журавков, декан факультета экологической медицины Игорь Эдуардович Бученков, начальник научно-исследовательского сектора Леонид Николаевич Москальчук, начальник отдела международных связей Елена Валерьевна Алексейчик, а также заведующие и ведущие сотрудники профилирующих кафедр.

Целью визита стало обсуждение планов и перспектив дальнейшего сотрудничества вузов в рамках заключенного с Таджикским национальным университетом договора о создании совместного факультета МГЭИ БГУ – ТНУ; рассмотрение возможности реализации совместных научно-исследовательских проектов с Таджикским национальным университетом.

img_2176 img_2183 img_2184 img_2200