Знание+Умение=Успех

25 октября в информационном центре по атомной энергии Минска (ИЦАЭ) стартовала серия интеллектуальных игр в формате брейн-ринга «Знание+Умение=Успех».

В первой игре встретились команды Международного государственного экологического института им. А. Д. Сахарова БГУ «Praba4te» и Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка «Икологи» соответственно. Членам судейского жюри выступили Максим Жигунов, заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «СМИавтотранс», Татьяна Кушель, заместитель директора по воспитательной работе УО «РЦИиТТ», и Татьяна Шлык, директор ИЦАЭ.

Игра включала в себя тридцать вопросов, на которые команды старались ответить не только правильно, но и опередив соперников. Кульминацией игры стал конкурс капитанов, где за кратчайший срок необходимо было ответить на вопросы из различных областей науки. Капитан нашей команды Praba4te» Дмитрий Амельченя с блеском выступил в испытании и получил высший балл, существенно повысив рейтинг своей команды. «Несколько раз мы отвечали досрочно, а где-то пришлось основательно подумать. Хорошо, что мы сплоченная команда, у нас все получилось», — поделился своими эмоциями Дмитрий.

Команда «Praba4te», занявшая первое место, проходит в следующий этап серии игр брейн-ринг «Знание+Умение=Успех», который состоится в Минске в ближайшее время.

Сотрудники ИЦАЭ организовали проект для студентов ведущих вузов страны. Его цель — популяризация интеллектуальных игр среди детей и молодежи, развитие познавательных возможностей и организации досуга.

47m0xawan5g aeodxh1dxg8 t_ugk0l0lz4 vterulwl_ec