Экскурсия для членов профсоюзной организации МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ

В субботу 15 октября 2016г. состоялась экскурсионная поездка для членов профсоюзной организации института по маршруту «Залесье – Гервяты – Ворняны – Михалишки – Островец – Солы»

Участники посетили Залесский дворцово-парковый ансамбль, где находится усадьба М. Огинского. Там для них провели театрализованную экскурсию в залах дворца и экскурсию по территории.

Также участники поездки познакомились с памятниками культурного зодчества Островеччины:

• Костелом в Гервятах, который поражает своей величественностью, масштабностью, внешней и внутренней отделкой, неповторимостью и ухоженностью прилегающей территории.
  • Костел Св. Георгия в местечке Ворняны, возведенный в 18 веке.
  • Костел августинцев в Михалишках, который является памятником барокко.
  • Костел в Островце с уникальным собранием икон восточного и западного письма;
  • Костел в Солах, построенный в начале 20 века и являющийся одним из интереснейших католических храмов Беларуси.