День памяти Александра Антоновича Милютина

14 октября – День памяти доктора биологических наук, профессора Александра Антоновича Милютина.

С января 1994 г. Милютин работал в Международном колледже по радиоэкологии им. А. Д. Сахарова, в октябре 1994 г. по его инициативе и при непосредственном участии колледж преобразован в Международный институт по радиоэкологии. В 1998 г. стал ректором Международного института по радиоэкологии.

А. А. Милютин внес огромный вклад в становление и развитие университета. Благодаря личным качествам – целеустремленности, харизматичности, умению общаться с людьми и заинтересовывать их, огромному душевному потенциалу – он смог создать уникальный коллектив, целью которого было не только подготовка высококлассных специалистов, но и воспитание полноценных членов общества.

Из воспоминаний доцента кафедры экологической медицины и радиобиологии МГЭУ имени А. Д. Сахарова И. П. Меркуловой (Материалы «ЭкоСферы» 2006 года):

“Александр Антонович никогда не жаловался, не сетовал на судьбу, никому не завидовал, искренне радовался чужим успехам, а к своему нездоровью относился как к досадному недоразумению. Были и неудачи, и ошибки, но не было бесцельно прожитых лет. Он успел сделать очень много, но еще больше не успел…”

r

Windows 10 Full Version Activation Keys 2018 - Product/ Serial Keys Technical Review