Соглашение о сотрудничестве

7 октября 2016 года подписано Соглашение о сотрудничестве между учреждением образования «Международный государственный экологический институт им. А.Д. Сахарова» Белорусского государственного университета и Агентством по ядерной и радиационной безопасности Академии наук Республики Таджикистан.

Директор МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ, профессор Маскевич Сергей Александрович и директор Агентства по ядерной и радиационной безопасности Академии наук Республики Таджикистан, профессор Мирсаидов Ульмас Мирсаидович, который находился в институте в рамках научного визита по линии МАГАТЭ, обсудили вопросы создания учебного и ресурсного центра профессиональных квалификаций, подготовки кадров в сфере экологии и радиационной безопасности на базе Агентства, а также перспективы организации и научно-методического сопровождения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере ядерной и радиационной безопасности на базе МГЭИ.

На встрече присутствовали декан ФПКиП Путик Владимир Станиславович, заведующий кафедрой ЯиРБ Тушин Николай Николаевич, заведующий кафедрой ядерной физики БГУ Тимощенко Андрей Игоревич.