Открытие «Региональных последипломных образовательных курсов по радиационной защите и безопасности источников ионизирующего излучения»

В понедельник 3 октября в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ состоится открытие «Региональных последипломных образовательных курсов по радиационной защите и безопасности источников ионизирующего излучения».

Курсы переподготовки, техническую поддержку проведению которых обеспечивает МАГАТЭ, пройдут уже в девятый раз на базе нашего института с 3 октября 2016 по 14 апреля 2017. За это время 12 слушателей курсов из 7 стран ближнего и дальнего зарубежья получат дополнительную квалификацию «Специалист по радиационной безопасности» в рамках обучения по специальности переподготовки 1-33 01 71 «Радиационная защита и обеспечение безопасности источников ионизирующего излучения».

На открытии курсов запланировано присутствие представителей министерств и ведомств РБ, оказывающих поддержку проведению курсов.

Начало мероприятия в 15.30, место проведения—312 ауд.