О проведении конкурса проектов заданий региональной научно-технической программы Гродненской области на 2016-2020 годы

Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» информирует о том, что Гродненский областной исполнительный комитет проводит открытый конкурс проектов заданий региональной научно-технической программы «Устойчивое инновационное развитие Гродненской области», 2016-2020 годы (далее – Программа) по следующим направлениям:

разработка материалов, технологий, технических средств и средств контроля, обеспечивающих повышение экспортного потенциала, конкурентоспособности и импортозамещения, и снижающих удельную ресурсоемкость продукции промышленных предприятий Гродненской области, дальнейшее вовлечение в оборот местных эффективных сырьевых ресурсов;

интенсификация сельскохозяйственного производства Гродненской области на основе разработки новых ресурсосберегающих технологий, создания новых сортов растений, пород животных, высокопроизводительных технических средств; модернизация перерабатывающих сельскохозяйственное сырье производств;

разработка научно обоснованной системы мер, направленных на профилактику заболеваний населения Гродненского региона и снижение влияния неблагоприятных факторов на окружающую среду и человека;

формирование, распространение и рациональное использование информационных ресурсов на базе современных информационных технологий и программно-технических комплексов, создание телекоммуникационной инфраструктуры для решения экономических, управленческих, научно-информационных, маркетинговых и других задач.

В соответствии с Положением о порядке разработки и выполнения научно-технических программ, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 августа 2005 г. № 961, организации-исполнители направляют в срок до 15 октября 2016 г. свои предложения в головную организацию-исполнителя Программы – учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» (230023, г. Гродно, ул. Ожешко, 22).

Материалы оформляются по формам, установленным приказом Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь от 25 мая 2015 г. № 158 «Об утверждении примерных форм документов по разработке и выполнению научно-технических программ, разделов научного обеспечения государственных программ» (см. вложенный файл).

Формы документов

Телефоны для справок: (+375 152 73-19-54, +375 152 77-24-77, +375 152 73-19-22, +375 152 73-56-73).