Встреча администраторов высших учебных заведений Республики Беларусь

26.09.2016 в Международном образовательном центре им. Й. Рау состоялась встреча администраторов высших учебных заведений Республики Беларусь. С приветственным словом выступила руководитель Информационного бюро DAAD в Минске г-жа К. Мюллер и заместитель Посла Федеративной Республики Германия г-жа А. Лютер. В ходе встречи специалист Центра высшего образования и повышения качества образования университета Дуйсбург-Эссен д-р М. Штайнмайер рассказал о перспективах развития Болонского процесса в Республике Беларусь с немецкой точки зрения. Председатель ученого совета Факультета здравоохранения Дуального университета земли Баден-Вюртемберг проф. д-р мед. М. Хоффманн сделал доклад о дуальном образовании в Германии. Со стороны МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ на встрече присутствовали заместитель директора по научной работе Позняк С.С. и начальник отдела международных связей Алексейчик Е. В.

img_2051 img_2071