Программа трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь 2014–2020

20-21 сентября 2016 года состоялась командировка заместителя директора по научной работе МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ Сергея Степановича Позняка, в Литовскую Республику. С. С. Позняк принял участие в презентации Программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь на 2014–2020 годы в рамках Европейского инструмента соседства. Стратегическая цель Программы – укрепление отношений, увеличение возможностей и обмен опытом между людьми и организациями из Латвии, Литвы и Беларуси путем осуществления совместных проектов, направленных на повышение общего качества жизни в приграничных регионах.

В ходе командировки проведены переговоры о возможностях совместной подачи проектов с некоторыми организациями и частными лицами, среди которых:

– Арвидас Балтинас, заместитель Главы администрации Алитусского муниципалитета, Литва, www.arsa.lt;

– Доната Ашманкевичине, начальник отдела инвестиций и стратегического планирования администрации Шальчинского муниципалитета, Литва, www.salcininkai.lt;

– Наталья Олесова, программный менеджер; Литовское благотворительное общество людей с нарушением интеллекта «Вильтис»; viltis@viltis.It;

– Анна Матвейко, начальник отдела инвестиций администрации муниципалитета Вильнюсского района.

Presentation on Programme – 2014-2020

Программа трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь 2014-2016