Поделились опытом

Сегодня, 7 сентября, в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ прошла встреча руководства института с делегацией медицинских работников в области охраны здоровья матери и ребенка, рационального и полноценного питания, включая профилактику йододефицита (Республика Абхазия), которую возглавлял заместитель Министра здравоохранения Абхазии Батал Ревазович Кация.

Основной целью визита стало изучение опыта Республики Беларусь в рамках реализации программы профилактики йододефицита.

С приветственным словом к делегации обратился директор МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, профессор Сергей Александрович Маскевич. Декан факультета экологической медицины, Игорь Эдуардович Бученков рассказал собравшимся о специальностях своего факультета и перспективах для выпускников. Ведущий научный сотрудник института Сергей Владимирович Петренко прочёл лекции «Опыт Беларуси в ликвидации йодного дефицита у населения республики в 1996 – 2016 гг.», «Опыт работы йодной лаборатории в Беларуси (1996 – 2016)». В мероприятии приняли участие и руководители структурных подразделений вуза.

В ходе встречи собравшиеся также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в научной и учебной сферах.

IMG_1347 IMG_1341IMG_1367