Линейка, посвященная Дню знаний

1 сентября 2016 в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и началу 2016-2017 учебного года.

Директор МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, профессор Сергей Александрович Маскевич поздравил студентов и преподавателей с новым учебным годом.

С приветствием к обучающимся обратился Рощупкин Андрей Валентинович, заместитель генерального директора унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджис Белоруссия», являющегося постоянным партнером и спонсором института в проведении различных мероприятий.

Студенты также получили благословление от представителей православной и католической церкви: клирика прихода храма преподобного Серафима Саровского, протоиерея Александра и пресс-секретаря конференции католических епископов Беларуси ксендза Юрий Санько.

С напутствием к студентам обратились главы факультетов МГЭИ им А.Д. Сахарова БГУ: декан факультета мониторинга окружающей среды, кандидат биологических наук, доцент Владислав Владимирович Журавков и декан факультета экологической медицины, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Игорь Эдуардович Бученков.

Заключительной нотой мероприятия стал творческий хореографический номер «Люди-ангелы» коллектива «Музыкальный нюанс» ГУО ЦДО ДиМ «Виктория» Партизанского района г. Минска.