Знакомство с институтом

31 августа 2016 года в зале Дворца культуры Минского тракторного завода прошла встреча студентов 1-го курса с руководством МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ.

С напутственным словом к первокурсникам обратился директор МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Александрович Маскевич, который рассказал об условиях обучения, возможностях международных стажировок и академических обменов студентами.

Директором было представлено руководство института: заместитель директора по научной работе Сергей Степанович Позняк, заместитель директора по учебной и воспитательной работе Владимир Иванович Красовский, заместитель по административно-хозяйственной работе Алла Александровна Шалимо.

Перед студентами первого курса выступили гости встречи: заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Михайлович Качановский, первый проректор БГУ Олег Анатольевич Ивашкевич. На мероприятии также присутствовал директор РУП «Бел НИЦ «Экология» Сергей Борисович Мельнов.

С приветственными словами к первокурсникам обратилась заместитель секретаря ПО ОО «БРСМ» МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ Анна Петровская.

Директор Белгидромета, профессор кафедры экологического мониторинга и менеджмента нашего института Мария Григорьевна Герменчук прочитала студентам их первую лекцию на тему «Республика Беларусь и экология: научные проблемы».

Во время встречи первокурсники познакомились с историей МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ и его развитием, пообщались с деканами факультетов и старшекурсниками.

После торжественной части мероприятия студенты 1-го курса проследовали в главный корпус института, где познакомились с учебными аудиториями и обсудили организационные вопросы с деканатами своих факультетов.

Заданный тон встречи с первокурсниками поможет молодым людям влиться в студенческую среду, мотивирует их на активную научную и творческую деятельность.

слайдер2.1 2 3 4 5 6

Windows 10 Full Version Activation Keys 2018 - Product/ Serial Keys Technical Review