С визитом из Германии

24 августа 2016 МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ посетили д-р Петер Хартвиг, представитель Университета прикладных наук Бремена, Университета Ганновера и консалтинговой компании Aqua Сonsult Ingenieur GmbH, и Л. Н. Хертман, старший научный сотрудник Центрального научно-исследовательского института комплексного использования водных ресурсов. Со стороны МГЭИ им. А.Д. Сахарова во встрече приняли участие директор института С. А. Маскевич и заместитель директора по научной работе С. С. Позняк. В ходе встречи были обсуждены перспективы построения взаимовыгодных партнерских отношений между нашим институтом и университетом Бремена, а также компанией Aqua Сonsult Ingenieur GmbH, вопросы возможного сотрудничества в образовательной сфере (обмен студентами-магистрантами, участие д-ра Петера Хартвига в качестве приглашенного лектора в МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ) и возможность реализации совместных проектов.