Расширенное открытое заседание Совета МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ

Расширенное открытое заседание Совета МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, на которое были приглашены заведующие кафедрами, доктора наук и руководители структурных подразделений, прошло сегодня в институте.IMG_9831

Первым рассматривался вопрос об избрании по конкурсу на должности заведующих кафедрами экологической медицины и радиобиологи и экологической и молекулярной генетики. Согласно решению Совета МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, Батян Анатолий Николаевич, доктор медицинских наук, профессор избран на должность заведующего кафедрой экологической медицины и радиобиологии, на должность заведующего кафедрой экологической и молекулярной генетики из заявленных претендентов не избран никто.

IMG_9818 IMG_9815

По второму вопросу с докладом о программе развития Международного государственного экологического института имени А.Д.Сахарова Белорусского государственного университета на 2016–2020 гг. выступил директор института Маскевич Сергей Александрович, изложивший миссию института, цели и задачи, основные направления в образовательном процессе кадровой политике, идеологической и воспитательной работе, финансовой и хозяйственной деятельности. Члены Совета приняли участие в обсуждении предложенной Программы. Программа развития института с учетом внесенных предложений была принята Советом единогласно.

IMG_9809

По третьему вопросу о представлении кандидатур студентов, обучающихся в МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ, на назначение стипендии Президента Республики Беларусь и именных стипендий, выступил заместитель директора института по учебной и воспитательной работе Красовский Владимир Иванович. Вниманию участников расширенного Совета были представлены кандидатуры на назначение стипендии Президента Республики Беларусь: студентки 3 курса ФЭМ Позняк Е.В., студентки 2 курса ФЭМ Шевчук Д.Д., на стипендию имени Франциска Скорины была представлена кандидатура студентки 3 курса ФЭМ Семашко Д.А. Все кандидатуры названных студентов одобрены Советом.

IMG_9805 IMG_9817

Вниманию Совета на данном заседании был предложен перечень предложений для внесения изменений в Устав института, с которым перед собравшимися выступил заместитель директора института по научной работе Позняк Сергей Степанович. В Уставе института планируется расширить перечень специальностей, по которым ведется подготовка как в самом институте, так и в Ереванском филиале. Также был обсужден вопрос выдачи выпускника института набора 2016 года диплома БГУ. По итогам обсуждения всех предложений Советом был одобрен проект Устава института.

IMG_9827 IMG_9801

Windows 10 Full Version Activation Keys 2018 - Product/ Serial Keys Technical Review