Экскурсия в Несвиж

27 июня студенты нашего института посетили г. Несвиж. Состоялась экскурсия по дворцово-парковому комплексу резиденции Радзивилов.
Дворцово-замковый комплекс «Несвиж», находящийся в северо-восточной части города Несвижа Минской области был построен ещё в XVI веке.
Теперь мы с уверенностью можем сказать, что Несвижский замок – одна из красивейших достопримечательностей Беларуси, служившая резиденцией богатейшему роду Великого княжества Литовского – Радзивиллам. В свое время замок был самым мощным и совершенным укреплением, и считается родоначальником бастионных сооружений на территории нынешней Республики Беларусь. Великолепный дворец с большим пейзажным парком занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Отзыв студентов 4 курса (ЯиРБ):
Было интересно окунуться в историю и жизнь великого рода Радзивиллов. Экскурсовод рассказывал настолько увлекательно, что сложилось впечатление, будто перед нашими глазами прошло несколько столетий за время экскурсии. Нам рассказали о истории этого замка и его владельцах. Мы посетили большой столовый (каминный), охотничий, бальный, приемный залы, часовню и другие не менее интересные помещения. Все комнаты оформлены богато и элегантно. Каждая деталь интерьера хорошо подчеркивает стиль того времени. После экскурсии по замку мы прогулялись по парковой территории – это доставило не меньше эмоций и впечатлений.
Благодарим за организацию поездки отдел воспитательной работы.

MpJNewSGaiA