Координационная встреча в Республике Беларусь в рамках проекта «EcoBRU» 543707-TEMPUS-1-2013-1-DE-TEMPUS-JPHESTEMPUSIV программы Европейской Комиссии ТЕМПУС IV «Экологическое образование для Беларуси, России и Украины»

Координационная встреча в рамках проекта «EcoBRU» 543707-TEMPUS-1-2013-1-DE-TEMPUS-JPHESTEMPUSIV программы Европейской Комиссии ТЕМПУС IV «Экологическое образование для Беларуси, России и Украины» будет проходить в Зале заседаний Совета БГУ 23-24 мая 2016 года.

Координатор проекта в Республике Беларусь – Красовский В. И., заместитель директора МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ.

Сегодняшняя встреча началась с приветствия ее участников С.А. Маскевичем, директором МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ.

В первый день встречи, координационной группой Университета г. Бремен, присутствующим была представлена программа координационной встречи. Были заслушаны и обсуждены доклады Никласа Шапера (Университет Падеборна, г. Падеборн), Елены Бендер (Университет Падеборна, г. Падеборн), Райнера Бремера «Дидактическое влияние сертификации на учебный результат» (Институт технологий и образования, г. Бремен), Юриса Бендерса «Life cycle based environmental studies» (Латвийский университет, г. Рига), Йозефа Ноеке «Возобновляемые источники энергии: решение проблемы изменения климата» (Университет Падеборна, г. Падеборн), Леоша Пеликана «Моделирование шума и загрязнения воздуха», Центр транспортных исследований ОИИ (г. Брно).