Международная научная конференция «Беларусь в огне 1941 года (к 75-летию начала Великой Отечественной войны)»

ИНСТИТУТ ИСТОРИИ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК БЕЛАРУСИ
БРЕСТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. А. С. ПУШКИНА

П Р И Г Л А Ш А Ю Т
принять участие
в Международной научной конференции «Беларусь в огне 1941 года (к 75-летию начала Великой Отечественной войны)»

Время проведения конференции: 21 – 22 июня 2016 г.
Место проведения конференции: Брестский государственный университет им. А. С. Пушкина.
Примерное проблемное поле конференции:

1. Современные подходы к освещению проблем истории Второй мировой и Великой Отечественной войн: вопросы историографии и источниковедения.
  2. Беларусь в системе международных отношений накануне Второй мировой войны.
  3. Боевые действия на территории Беларуси и других участках советско-германского фронта летом 1941 года.
  4. Беженство и эвакуация.
  5. Становление антифашистского сопротивления на оккупированной территории Беларуси.
  6. Начальный этап нацистского оккупационного режима.
  7. Историческая Память о событиях 1941 года.
  8. Отражение героизма и трагедии 1941 года в учебно-воспитательном процессе.

Срок подачи заявки и электронного варианта текста доклада: до 20 мая 2016 г. В заявке указать: фамилию, имя, отчество, научную степень, учёное звание, название доклада, место работы, рабочий адрес, рабочий и мобильный телефоны, e-mail, необходимость бронирования гостиницы и обеспечения мультимедийной техникой.

Информлист 41

Windows 10 Full Version Activation Keys 2018 - Product/ Serial Keys Technical Review