«Ядерщики» на БелАЭС
В рамках сотрудничества МГЭИ им А.Д. Сахарова БГУ с Информационным центром по атомной энергии г. Минска была организована поездка, приуроченная к 30-летию со дня аварии на ЧАЭС, а также с целью повышения уровня знаний студентов сцециальности «ядерная и радиационная безопасность» в г.Островец. Там для студентов была организована экскурсия по информационному центру АЭС и, в порядке исключения, студентам-ядерщикам разрешили заглянуть в учебный центр строящейся АЭС, что несомненно вызвало множество впечатлений:

Саввин Андрей (студент 4 курса, ядерная и радиационная безопасность)
Мне очень понравилась поездка на Белорусскую АЭС. Очень впечатляющая картина стройки БелАЭС, особенно градирни, а также помещение тренировочного пульта управления реактором. Интересно было послушать про работу персонала, который управляет и контролирует ядерный реактор. В инфоцентре БелАЭС также много полезной и интересной информации по ядерной энергетике. Считаю, что очень хорошо бы было привозить сюда людей и рассказывать о преимуществах АЭС и ее безопасности. А также чтобы население преодолевало после чернобыльскую фобию.

Липинская Евгения (студентка 4 курса, ядерная и радиационная безопасность)
Поездка была впечатляющей. Интересно было узнать о перспективах и планах развития города. Понравились представленные макеты строящихся районов города Островец и составляющих частей будущей станции. Конечно же впечатлила строящаяся БелАЭС. Очень интересно было увидеть тренировочный пульт управления реактором, на котором тренируются будущие специалисты.

Белковская Екатерина (студентка 4 курса, ядерная и радиационная безопасность)
Поездка на БелАЭС оставила много впечатлений. Мы посетили Информационный центр БелАЭС и площадку строящейся АЭС. Послушали краткую лекцию о принципе работы АЭСций, где рассказывали все простым и понятным языком, доступным людям не имеющим образования в данной области. Также увидели наглядный материал в виде макетов, стендов плакатов и т.д.
В учебно-тренировочном центре увидели тренажеры на которых будут проходить обучение операторы. Они оставили впечатление, т.к. увидели их в реальности впервые. Интересно было пообщаться с людьми, которые уже работают на строящейся АЭС.

4umw8OcWSHo 6yyPdLJ-BeU FVvOWYmF64c  x9BFBQC_bN8

_X3SafjJEUQ

Windows 10 Full Version Activation Keys 2018 - Product/ Serial Keys Technical Review