«Атомэкспо»

Министерство образования Республики Беларусь представляли преподаватели и студенты учреждений высшего образования: БГУ, БГУИР и БНТУ. От нашего института в выставке приняли участие: заведующий кафедрой ядерной и радиационной безопасности Тушин Н.Н., начальник отдела воспитательной работы с молодежью Борщевская Т.Г.,  студенты Белковская Е., Липинская Е. и Саввин А.

Как студенты мы хотим отметить, что участие в «Атомэкспо» дает возможность познакомиться с деятельностью разных кампаний и организаций. У многих студентов появляется возможность определиться с будущим местом работы. Мы с большим интересом присутствовали на конференциях. Также на выставке было приятно встретить выпускников нашей кафедры, которым было интересно узнать о судьбе института и поделиться своими теплыми воспоминаниями.

Белковская Екатерина (студенка 4 курса ЯиРБ):

Я была на данной выставке второй раз и очень рада, что нам с Андреем выпала честь представлять наш институт. Было интересно узнать о том, чем занимается каждая из представленных организаций. Всегда восхищаюсь тем, как представляет себя «Росатом». Было очень интересно общаться с их представителями. После выставки остались только положительные эмоции. Я с удовольствием приму участие в следующей «Атомэкспо-2017».

ЛипинскаяЛипинская Евгения (студентка 4 курса ЯиРБ):

Мне очень понравилась выставка «Атомэкспо-2016» и атмосфера на ней. Было интересно общаться с представителями «Атомтех». Они очень подробно и понятно рассказывали о представленных приборах. Также мы активно участвовали в викторинах от кампании «ТВЭЛ», где узнали много полезного и нового для себя. Параллельно выставке проходили конференции, где можно было услышать много интересных докладов.

СаввинСаввин Андрей (студент 4 курса ЯиРБ)

За три дня выставки мы познакомились с представителями крупных кампаний атомной энергетики. Особенно интересна была работа организаций «Госатомнадзор», «Атомтех», «ТВЭЛ», «АСЭ» и конечно же «Росатом». На выставке мы познакомились с советником службы внутреннего контроля и аудита Госкорпорации «Росатом» Лысенко Светланой Борисовной и ведущим специалистом НИИАР «Росатом» Семёнкиной Светланой Александровной. От них мы узнали о предстоящей подобной выставке в Москве и очень хотелось бы посетить ее.