Отряд “Зеленые оптимисты”

В мае стартует самый горячий период для всех, кто желает хорошо отдохнуть летом и заработать денег – третий трудовой семестр. А для будущих бойцов студенческого педагогического отряда “Зеленые оптимисты” он начался уже в эту субботу, 16 апреля.

В рамках Республиканского субботника студенты, которые уже успели записаться в педагогический отряд приняли активное участие в акции по уборке и озеленению территории детского оздоровительного лагеря “Оптимист” – именно там им предстоит работать летом. 🌱

В рамках субботника прошла экскурсия по территории будущего места дислокации, не обошлось и без занимательных историй о жизни самого лагеря.

4 часа труда пролетели незаметно, зато заметно чище стал детский корпус, в котором уже с этого года поселятся большое количество детей.

А после всех участников ждал горячий чай с печеньками.

ztTn9VfkyfE DzZMuaA48Qg