8-ая Международная выставка и конференция «АТОМЭКСПО-БЕЛАРУСЬ 2016»

e7au7l1J7jI

19 апреля в НВЦ «БелЭкспо» состоялось открытие 8-ой Международной выставке и конференции «АТОМЭКСПО-БЕЛАРУСЬ 2016». На открытии выступили вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, заместитель генерального директора корпорации “Росатом” Александр Локшин и генеральный директор МАГАТЭ Юкио Амана.
Основной целью проведения выставки явля  ется обмен опытом, демонстрация компаниями из Беларуси, России и Украины новейших технологий проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности АЭС; обеспечение эффективных поставок оборудования для сооружения Белорусской АЭС; содействие формированию в Республике Беларусь системы подготовки кадров для атомной отрасли.
В рамках выставки запланировано проведение научно-практической конференции «Развитие атомной энергетики в Республике Беларусь» включающей пленарное заседание, круглые столы и презентации.SLotpToD8Tk wv0tjnQciIY