Встреча с госпожой Надей Дмитриевой, экспертом миссии Программы действий МАГАТЭ

07.04.2016 года на базе МГЭИ им. А.Д.Сахарова БГУ состоялась встреча с госпожой Надей Дмитриевой, экспертом миссии Программы действий МАГАТЭ по лечению онкологических заболеваний, Международное агентство по изучению рака – МАИР (www.iarc.fr) и доктором Мэрилис Корбекс, специалистом по техническим вопросам Всемирной Организации Здравоохранения (http://www.who.int/en/). На встрече обсуждались вопросы комплексной оценки национального потенциала в области борьбы с раковыми заболеваниями и оценки потребностей в области планирования борьбы против рака, учета информации о злокачественных новообразованиях, профилактики, раннего выявления, диагностики и лечения, паллиативной помощи, а также профессиональной подготовки кадров для учреждений, специализирующихся на онкологии и медицинской радиологии. В мероприятии приняли участие главный научный сотрудник отдела организации противораковых заболеваний Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова А.Е. Океанов, директор МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ С.А. Маскевич, заместитель директора по научной работе С.С. Позняк, декан факультета мониторинга окружающей среды В.В. Журавков, заведующий сектором международных связей Е.В. Алексейчик и заведующие профилирующими кафедрами института.

qP6qaKlwDc0 78-nb2joAFcp_NwEsO_atM