Международный семинар-практикум «Зимняя школа студенческой журналистики»

4-6 марта почти 200 молодых журналистов собрались в спортивно-оздоровительном комплексе БГУ «Бригантина». Здесь уже в седьмой раз проходит Международный семинар-практикум «Зимняя школа студенческой журналистики». Студенты представляют 36 вузов не только Беларуси, но и России, Азербайджана, Армении, Германии, Словакии.

Наши студенты также приняли активное участие в этом мероприятии. Ими стали: заместитель секретаря Сахаровского БРСМ – Петровская Анна▼ , председатель Гильдии студентов- Ионикова Екатерина▼  и студент факультета МОС – Ткаченко Сергей▼ .
Прибывшие участники работали в командах с названиями «СБ. Беларусь сегодня», «ВВС. Русская служба», «Euronews», «CNN», «Lenta.ru», «Комсомольская правда», «Аль-Джазира», «Fox News Channel».Программа мероприятия была очень насыщенной! В воздухе уже тогда царила творческая атмосфера. Ребята ходили на разные тренинги, мастер-классы, играли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» и вместе со своей командой создавали газету. Поиск интриг и инфоповодов не оставило их без интереса. Это было нелегко, но они справились!
Кроме того, была организована выставка студенческих газет факультетов и вузов, в которой газета нашего института « ЭкоСфера» заняла 3-е место в номинации «Лучшее факультетское издание». В самый последний день победителям вручались дипломы, а всем участникам вручили памятные сертификаты.
Все подробности смотрите в фотоотчёте.
LL5CICro0MI c-tMgmiFs7c

ukyQNgeLT-s2-npEWvo0T4