«Христианство и вопросы биоэтики»

В МГЭИ им.А.Д. Сахарова БГУ организуются мероприятия в рамках сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской православной церковью.

04.03.2016 состоялась встреча студентов с отцом Сергием Лепиным на актуальную тему для студентов-экологов и современной молодёжи в целом «Христианство и вопросы биоэтики».

Биоэтика – научная дисциплина, возникновение которой связано с достижениями в сфере биомедицинской технологии. Отец Сергий рассказал об отношении православной церкви к вопросам совершения абортов, эвтаназии, «суррогатной» беременности, а также об отношении к смене пола. Тема вызвала интерес у студенческой аудитории и хочется надеяться, что окажет благоприятное влияние на формирование их морально-нравственных ценностей.

2016-03-04 10.16.59