«Дивный Новый Человек: этика усовершенствования человека»

цех цех2
25 февраля (четверг) в 19:00 по адресу ЦЭХ (ул. Октябрьская, 16)
в рамках проекта «Европейское кафе – открытое пространство Европы»
состоится публичная лекция Йоанны Ружиньска

«Дивный Новый Человек: этика усовершенствования человека»

«Биомедицинская революция открыла двери для усовершенствования физических и умственных возможностей человека, продлевая нашу жизнь и даже якобы улучшая наши «моральные качества». Хотя человек всегда мечтал о лучшей, более длинной и счастливой жизни, идея биомедицинского усовершенствования человечества поднимает множество этических и общественных проблем».

Йоанна Ружиньска (Joanna Różyńska), PhD – доцент Института философии Варшавского университета и научный сотрудник Центра биоэтики и биозаконодательства при этом институте. Старший преподаватель программы сертификации по исследовательской этике (Advanced Certificate Program for Research Ethics), финансируемой Международным центром Фогарти. Получила научные степени по юриспруденции, социологии, философии, биоэтике. Член Комитета по биоэтике Академии наук Польши и глава польского отделения кафедры биоэтики ЮНЕСКО при университете Хайфы.

После лекции состоится дискуссия.
Модераторы – Анна Селезнёва и Ольга Шпарага.
Язык лекции: польский с переводом на русский. Вход свободный!
Мероприятие в Facebook
Внимание! Для всех тех, кто не сможет прийти на лекцию организована онлайн трансляция. Её можно будет посмотреть на главной странице сайта проекта «Европейское кафе»: www.eurocafe.by
Windows 10 Full Version Activation Keys 2018 - Product/ Serial Keys Technical Review