Видеоконференция по вопросам образования в интересах устойчивого развития

22февраля 2016 г. по инициативе администрации МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ был организован и проведен сеанс видеоконференцсвязи с экспертами ЕЭК ООН по образованию в интересах устойчивого развития. В роли экспертов были задействованы: Нонна Ильюхина, сотрудник по вопросам окружающей среды руководящего комитета ЕЭК ООН по образованию в интересах устойчивого развития (Женева, Швейцария), Зинаида Фадеева, главный специалист Института перспективных исследований устойчивого развития при Университете ООН (Токио, Япония), Лайма Галькуте, доцент Вильнюсского университета (Вильнюс, Литва). Республику Беларусь представляли: С.А.Маскевич, директор МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, С.С.Позняк, зам. директора по научной работе МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, В.И.Красовский, зам. директора МГЭИ им.А.Д.Сахарова БГУ, О.С.Попова, проректор по научно-методическому обеспечению воспитательной работе УО «РИПО», Н.Н.Кошель, заведующая отделом креативной психологии и педагогики УО «РИПО». В ходе онлайн-переговоров стороны обменялись  опытом практической деятельности и обсудили предложения по обеспечению деятельности профессионального образования.

P2220024 P2220028