Финал научно-инженерного конкурса учащихся «Belarus Science and Engineering Fair».

С 19 по 21 февраля 2015 года в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники прошел финал научно-инженерного конкурса учащихся «Belarus Science and Engineering Fair».
Организаторами мероприятия выступили управление образования Миноблисполкома, ГУО «Минский областной институт развития образования», ГУ «Администрация Парка высоких технологий», корпорация Intel.
В качестве члена жюри в категории «Экология и проблемы окружающей среды, энергосберегающие технологии» в конкурсе принял участие старший преподаватель кафедры энергоэффективных технологий Кучинский О.А., который уже много лет представляет МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ на конкурсах учащихся, организуемых Минским областным институтом развития образования.
В этом году на конкурс было подано 211 работ 6 в категориях. Наиболее многочисленной стала категория «Экология и проблемы окружающей среды, энергосберегающие технологии», в которой были представлены 92 работы. В финал конкурса по данной категории прошло 13 лучших работ экологической тематики.

Подробнее о конкурсе на http://www.moiro.by/