Наши студенты в Информационном центре по атомной энергии

19.02.2016 наши студенты посетили Информационный центр по атомной энергии. Информационный центр по атомной энергии г. Минска создан на базе учреждения образования «Республиканский центр инновационного и технического творчества» и функционирует с 28 ноября 2014 года.Целью работы данного центра является просвещение и информирование населения о принципах функционирования атомной отрасли и перспективах развития атомной энергетики, промышленности в Республике Беларусь и на постсоветском пространстве. Студенты МГЭИ им.А.Д. Сахарова БГУ не только получили много полезной информации от сотрудника государственного научного учреждения «Объединенный институт энергетических и ядерных исследований – Сосны» Национальной академии наук Беларуси, но и наглядно ознакомились с макетами промышленной площадки АЭС и реактора, принципами работы белорусской атомной электростанции, устройством защитных барьеров на атомной станции и др.В завершении встречи состоялся просмотр виртуального спектакля «Мир атомной энергии» и участие в интерактивных викторинах с подарками.

DSC02811 DSC02802 DSC02799