Подведение итогов традиционного конкурса экологических ёлок

8 февраля 2016 в мире отметили ещё один Новый год — Чунь цзе, что значит Праздник Весны, который является для китайцев самым важным праздником, его отмечают уже более двух тысяч лет. Он приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния, на период между 12 января и 19 февраля. С введением григорианского календаря этот праздник стали называть «праздником весны», чтобы отделить его от Нового года по западному стилю. В Международном государственном экологическом институте имени .А.Д.Сахарова Белорусского государственного университета этот праздник не прошёл незаметно. Китайский новый год встретили хорошей весенней погодой и подведением итогов традиционного конкурса экологических ёлок. В этом году победу одержала креативная ёлка студентов 4 курса специальности «информационные системы и технологии» – авторы Чалеев Иван, Ткаченко Сергей.